Rudolph Lepke’s Kunst-Auctions-Haus. Berlin. Auktion: 1855. Ölgemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, Kupferstiche, Schabkunstblätter, Farbendrucke und illustrierte Werke von Di, 28.09.1920 bis Mi, 29.09.1920
Informationen
Institution
Nummer
1855
Name
Ölgemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, Kupferstiche, Schabkunstblätter, Farbendrucke und illustrierte Werke
Ort
Typ
Auktion
Datierung
Beschreibung
dabei der Nachlass des Kgl. Hofkapellmeisters Carl Eckert
Anlage
08.01.2026
Letzte Änderung
08.01.2026