Buch- und Kunstantiquariat Doktor Ignaz Schwarz. Wien. Sammlung Hofrat Professor Dr. Politzer von Mo, 12.06.1922 bis Mi, 14.06.1922
Informationen
Institution
Name
Sammlung Hofrat Professor Dr. Politzer
Ort
Typ
Auktion
Datierung
Beschreibung
Aquarelle und Handzeichnungen Wiener und anderer Meister. Seltene Lithographien. Wiener Ansichten. Ansichten aus Deutsch-Österreich, der Teschecho-Slowakei, Ungarn etc. Historische Blätter. Porträts. Alt-Wiender Kuriosa. Musik und Theater. Historische und Topographische Werke
Anlage
16.12.2025
Letzte Änderung
02.01.2026