Kunst-Auktionshaus und Antiquitäten-Commissions-Lager Georg Mössel. München. Auktion: 164. Auktion München von Mi, 08.06.1910 bis Juni 1910
Informationen
Nummer
164
Name
Auktion München
Ort
Typ
Auktion
Datierung
Beschreibung
Kleine Sammlung von Antiquitäten (Porzellan- und Metallwaren, gerahmte Bilder und dergl.): sodann grossere Sammlung von Handzeichnungen, Aquarellen, Ölskizzen und Studien, Porträts, Orts- und Städteansichten, Kupferstichen ...; Nachlass der Frau Gräfin Josefine Brunswick (geborene Gräfin Deym) († in Budapest) und einiger Münchener Maler
Anlage
02.01.2026
Letzte Änderung
06.01.2026